Мотоцикл проехал рсстояие 160 км за 4 ч а автомобиль за половину етого врмин проехал на 20 км больше на сколько скорость мотоцикла менье скорости автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:20
    0
    Скорость мотоцикла = 160:4 = 40 км/час

    Автомобиль проехал за 2 часа (4:2) расстояние в 180 км (160+20)

    Значит его скорость = 180:2 = 90 км/час

    Скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля на 90-40 = 50 км/час
  2. 17 августа, 11:56
    0
    1) 160:4=40 км за 1 час

    2) 40"2+20=100 км проехал автомобиль за 2 часа

    3) 160-100=60 км

    ответ: скорость автомобибя больше на 60 км.