Найдите значение выражения:

12,8 х * 1,25 у, если х * у+=5/8

(0,6 х + 0,6) * 2,25, если х+у=2 цел. 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:42
    0
    12,8 х*1,25 у = 16 ху=16 * 5/8 = 16/1 * 5/8 = 10/1 = 10

    (0,6 х+0,6 у) * 2,25 = 0,6 (х+у) * 2,25 = 1,35 (х+у) = 1,35 * 2 2/9 = 1 35/100 * 2 2/9 = 1 7/20 * 2 2/9 = 27/20 * 20/9 = 3/1 = 3