Найдите корень уравнения (х+3) : 7 = (2 х-1) : 5

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:33
    +13
    (х+3) : 7 = (2 х-1) : 5

    5 (x+3) = 7 (2x-1)

    5x+15=14x-7

    5x-14x=-7-15

    -9x=-22

    x=22:9

    x=2 целых 4/9