1) ctg a * sin2a-cos2a

2) Найти область значений функции: y=7-3cos x

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:42
    0
    1) ctga * sin2a - cos2a = (cosa/sina) * 2sinacosa - cos2a = 2cos^2 a - cos2a = cos^2 a + sin^2 a = 1

    2) y=7-3cosx

    Наиб значение при cosx=-1

    y = 10

    Наим знач при cosx = 1

    y=4