Найти 2 числа, есди одно из них составляет 4/7 другого, а их сумма равна 22.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:40
    0
    х+4 х/7=22

    7 х+4 х=154

    11 х=154

    х=154/11

    х=14 - одно

    14*4/7=8 - другое

    ...