Решить по действиям

5 х²-9 х+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:26
    0
    A=5

    b=-9

    c=4

    D=b²-4ac=9²-4*5*4=81-80=1

    x=-b+√D / 2a=9+1 / 10=1

    x=-b-√D / 2a=9-1 / 10=8/10=4/5