Первый цех выпускает 720 деталей за половину смены, второй цех - 2400 деталей за две смены. Сколько деталй выпускают два цеха за смену?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:12
    0
    1) 720x2=1440-1 цех

    2) 2400:2=1200-2 цех

    3) 1200+1440=2640-1 и2 цех вместе

    Ответ: 2640 деталей
  2. 24 апреля, 07:30
    0
    720 деталей за половину смены = > 1440 деталей за всю смену (720*2)

    2400 деталей за две смены = > 1200 деталей за одну смену (2400/2)

    1440+1200=2640

    Ответ: 2640 деталей.