Длина прямоугольника равна 5 дм, а ширина на 4 см меньше. Найдите P и S этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:30
    0
    Сначала преобразуй дм в см. 5 дм = 50 см. Длина 50 см, а так как ширина на 4 меньше, то она 46.

    Р=46+46+50+50 ну или 46*2+50*2=192 см

    S=46*50=2700 см²