Из 20 кг свежего кортофеля получается 6 кг сушоного. сколько получится из 30 ц свежего? Сколько нужно свежего картофиля чтобы получить 30 ц сушоного?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:59
    0
    30 ц=3000 кг/20 кг=150*6=900 кг - сушеного картофеля

    3000 кг сушеного картофеля/6 кг = 500*20 = 10000 кг сырого картофеля
  2. 2 июня, 09:38
    0
    20 кг свежего - 6 кг сушеного

    30 ц=3000 кг-х кг сушеного

    20/3000=6/х; х=6*3000/20=900 кг.

    Ответ: 900 кг=9 ц.

    20 кг свежего - 6 кг сушеного

    х кг свежего - 3000 кг сушеного

    20/х=6/3000; х=3000*20/6=10000 кг

    Ответ: 10000 кг = 100 ц.