Помогите решить задачу. Из 20 килограммов свежего картофеля получается 6 килограммов сушоного. Сколько всего сушёного картофеля получается из 30 центеров свежего? Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 центеров сушёного? решить с вопросами.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:46
    0
    20 кг св. - 6 кг суш.

    30 ц св. - ? кг суш.

    30 ц=3000 кг

    3000*6:20=900 (кг) = 9 (ц) - сушеного картофеля получится из 30 ц свежего.

    20 кг св. - 6 кг суш.

    ? кг св. - 30 ц суш.

    3000*20:6 = 10000 (кг) = 100 (ц) = 10 (т) - нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 ц сушеного