Школьная спортплощадка прямоугольной формы имеет длину 41,5 м, ширину 25,5 м. Окаймляющая спортплощадку дорожка имеет внешний периметр 154 м. Найдите ширину дорожки, если она одинакова для всей площадки.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:05
    0
    41.5*2+25.5*2=134

    (41,5*2+4x) + (25.5*2+4x) = 154

    83+4x+51+4x=154

    8x=154-83-51=20

    x=20/8=2.5

    Ответ: ширина дорожки 2,5 метра