Длина провода 50 м. Сначала от него отрезали 8 м, потом 7 м. Сколько метров провода осталось? Реши задачу с краткой записью разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:50
    0
    Краткую запись сам (а) сделаешь, а вот варианты:

    1.50-8=42 (м)

    2.42-7=35 (м)

    Ответ 35 м.

    Или

    50 - (7+8) = 50-15=35 (м)
  2. 1 апреля, 16:21
    0
    50 - 8 - 7 = 35 метров проволоки осталось.