Длина провода 50 м сначала от него отрезали 8 метров потом 7 метров сколько метров провода осталось Реши задачу разными способами 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:09
    0
    1 cпособ

    50-8-7=35 м осталось

    2 способ

    50 - (7+8) = 35

    3 способ

    (50-7) - 8=35

    4 способ

    50-7=43

    43-8=35 м осталось

    5 способ

    50 - (8+7) = 35
  2. 26 июля, 12:39
    0
    50-8-7=35

    50 - (8+7) = 35

    50-8=42

    42-7=35

    8+7=15

    50-15=35