С аэропорта вылетел верталет со скоростью 210 км/ч через 2 часа вылетел самолет, которой через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найти скорость самолета?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:08
    0
    сколько км пролетит вертолет за 5 часовФ?

    210*5=1050 км

    где будет самолет?

    1050+840=1890 км

    скорость самолет?

    1890/3 = 630 км в час