С аэродрома вылетел верталёт скорость210 км/ч. через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 ч после своего вылета перегнал верталёт на 840 км. найдите скорость самолёта

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:22
    0
    с аэродрома вылетел верталёт скорость210 км/ч. через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 ч после своего вылета перегнал верталёт на 840 км. найдите скорость самолёта

    3+2=5 ч 5*210=1050 км 1050+840=1890 1890/3=630 км в час скорость самолёта
  2. 12 марта, 16:43
    0
    1) 2+3=5 ч.-время всего полета вертолета 2) 210*5=1050 км. - пролетел вертолет 3) 1050+840=1890 км. - пролетел самолет 4) 1890:3=630 км/ч - скорость самолета