С аэропорта вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через два часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдит скорость самолёта.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:07
    0
    С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел самолет, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета

    2+3=5

    210*5=1050 км

    1050+840=1890

    1890/3=630 км в час