2 осы летели навстречу друг другу. Скорость одной осы 20 км/ч, а другой - на 2 км / ч меньше. Через сколько часов они встретятся, если первоначальное расстояние было 76 км

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:21
    0
    1) 20-2=18 (км/ч) - скорость 2 осы 2) 20+18=38 (км/ч) - общая скорость 3) 76:38=2 (ч) - время Ответ: за 2 часа