Среднее арефмичическое двух чисел равно 19, а их разность 4. найдите эти числф

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:28
    0
    (a+b) : 2=19

    19*2=38

    a-b=4, выразил отсюда, получим b=a-4. Поставим в первое уравнение

    a+a-4=38

    2a=38+4

    2a=42, 42:2=21 (первое число)

    b=21-4=17 (второе число)