Чемодан с Корзиной весят 47 кг. А Саквояж с Чемоданом весят 29 кг. Сколько весит чемодан, если саквояж весит 16 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:05
    0
    29 - 16 = 13 кг весит чемодан

    Ответ. 13 кг весит чемодан.
  2. 29 ноября, 11:13
    0
    пусть х кг весит чемодан, тогда чемодан с соквояжем будут весить:

    х+16=29

    х=29-16

    х=13 (кг) весит чемодан

    Ответ: 13 кг