Примените распределительное свойство (раскройте скобки)

а) (х+6) * 30

б) 4 * (7+у)

в) (10-а) * 5

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:22
    0
    а) (х+6) * 30=30 х+180

    б) 4 * (7+у) = 28+4 у

    в) (10-а) * 5=50-5 а
  2. 5 ноября, 11:44
    0
    а) х*30+6*30

    б) 4*7+4*у

    в) 10*5-а*5