Перед праздником в классе развесили 48 синих и красных шариков, причем синих было в 3 раза больше, чем красных. Сколько синих и сколько красных шариков развесили в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:33
    0
    красные шары = х

    синие шары = 3 х

    3 х+х=48

    4 х=48

    х=12

    3*12=36

    Ответ: 12 красных шаров, 36 синих шаров
  2. 3 апреля, 10:42
    0
    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 шариков красных

    48-12=36 шариков синих ...