Перед праздником развесили 48 синих и красных шариков, причем синих в 3 раза больше чем красных. Сколько синих и сколько красных шариков развесили

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:20
    0
    если х - красные шары

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48/4=12 красных шаров

    12*3=36 синих