Две бригады посадили 170 саженцев слив. Первая бригада сажала в день по 30 слив, вторая по 40 слив. Вторая бригада начала работу на один день позже, чем первая бригада. Сколько саженцев слив посадила каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:58
    0
    пусть х дней сажала первая бригада тогда вторая сажала (х-1) дней

    30 х + 40 (х-1) = 170

    70 х=210

    х=3

    первая бригнада посадила 3*30=90 саженцев

    вторая (3-1) * 40=80 саженцев