Из 10 метров ткани сшили 3 рубахи. Сколько рубах получится из 50 меров

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:37
    0
    50/10=5 (в раз) - получится больше.

    3*5=15 - (ответ)

    Ответ: 15 рубах.
  2. 29 октября, 01:56
    0
    50:10·3=15 рубах из 50 метров