Решите уравнение: 2,8 х-3 (2 х-1) = 2,8-3,19 х

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:04
    0
    Раскрываем скобки:

    2.8x-6x+3=2.8-3.19x

    Все, что с x переносим в одну сторону, без x - в другую

    6x-3.19x-2.8x=3-2.8

    0.01x=0.2

    x=20
  2. 24 октября, 17:26
    0
    2,8 Х-3 (2 Х-1) = 2,8-3,19 Х 2,8 Х-6 Х+3=2,8-3,19 Х 2,8 Х-6 Х+3,19 Х=2,8-3 - 0,01 х=-0,2 Х=20 2,8*20-3 (2*20-1) = 2,8-3,19*20 56-120+3=2,8-63,8 - 61=-61