велосипедисту нужно проехать 61 км. первые 2 ч он двигался со скоростью 11 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 13 км/ч. сколько времени был в пути велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:30
    0
    За первые 2 часа он проехал 2*11=22 км

    Отсавшийся путь = 61-22=39 км

    39/13=3 часа

    Всего он был в пути

    3+2=5 часов.
  2. 2 февраля, 23:34
    0
    2*11=22 проехал за 2 часа

    61-22=39 проехал со скоростью 13 км

    39/13=3 ехал со скоростью 13

    2+3=5

    ответ: 5 часов проехал велосипедист