Решите задачу. Один токарь делает 8 деталей за 1 час а другой-10 таких же деталей за 1 час. За сколько часов работая вместе, оба токаря сделают 162 детали?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:17
    0
    8+10=18 - это мы узнаем сколько они вместе делают за 1 час

    162:18=9-часов обатокаря сделают 162 детали.
  2. 3 февраля, 00:41
    0
    8+10=18 деталей в часделают оба токаря

    162/18=9 часов