Как р как решить задачу один токарь делает 8 деталей за 1 час а другой 10 таких же деталей за 1 час За сколько часов работая вместе оба токаря сделают 162 детали

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:18
    0
    1 токарь-8 д. за час

    2 токарь-10 д. за час

    Оба токаря за час-?

    Оба токаря 162 детали-?

    8+10=18 д-оба токаря за час

    162:18=9 ч - понадобится

    Ответ: обоим токарям понадобится 9 часов
  2. 1 августа, 23:31
    0
    Решение: 8+10=18 дет. вместе за час. 162/18=9 часов им понадобится