Как решить задачу один токарь делает 8 деталей за один час а другой 10 таких же деталей за час за сколько часов работая вместе оба токаря сделают 162 детали?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:25
    0
    108+10=18 (д) - вместе за 1 час

    2) 162:18=9 (ч) - понадобится
  2. 3 января, 13:06
    0
    8 + 10 = 18 дет. за час делают оба токаря.

    162 : 18 = 9 часов потребуется двум токарям чтобы сделать 162 детали.