Автомобилисту нужно было проехать 370 км. Первые три часа он двигался со скоростью 80 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 60 км/что. Сколько всего времени был в пути автомобилист?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:54
    0
    1) 80 * 3 = 240 км - проехал за 3 ч

    2) 370 - 240 = 130 км - оставшийся путь

    3) 130 : 60 = 2 1/6 ч = 2 ч 10 мин. - за столько проехал остаток пути

    4) 3 + 2 ч 10 мин. = 5 ч 10 мин. - был в пути автомобилист.