Помогите решить. Автомобилисту надо проехать R километроа. Сколько километров останется проехать автомобилисту после трех часов поездки, если его скорость d киломктров в час? нужно составить выражение и найти его значение. а) при R - 300, d = 90,

б) при R - 500, d - = 10.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:28
    0
    а) 90*3=270 км проехал

    300-270=30 км осталось проехать

    б) 10*3=30 км проехал

    500-30=470 км осталось