Одна машинка перепечатывает в день 40 страниц рукописи другая 35 успеют ли они перепечатать за 6 дней 510 книг если будут работать вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:15
    0
    Посмотрим скок за 6 дней перепечатает 1 машинка

    6*40=240

    посмотрим скок за 6 дней перепечатает 2 машинка

    6*35=210

    теперь смотрим скок вместе

    240+210+450

    450<510

    ответ: не успеют
  2. 13 июня, 21:03
    0
    40+35=75

    75*6=450

    450 меньше 510

    Ответ: Они не успеют