Реши задачу:

Одна машинистка перепечатывает в день 40 страниц рукописи, а другая - 35. Успеют ли они перепечатать за 6 дней рукопись в 510 страниц, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:47
    0
    40*6=240

    35*6=210

    240+210 = 450

    Не успеют
  2. 6 сентября, 00:43
    0
    Пр. труда (стр/д) Время (д) Объем (стр)

    1 машинистка 40 6 240

    2 машинистка 35 6 210

    240+210=450 ...

    не успеют