Одна машинистка перепечатывает в день 40 страниц рукописи, другая - 35. Успеют ли они перепечатать за 6 дней 510 страниц, если будут работать в мести.

Решите задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:19
    0
    1) 40 * 6 = 240 (ст.) - напечатает первая машинистка за 6 дней. 2) 35 * 6 = 210 (ст.) - напечатает вторая машинистка за 6 дней. 3) 210 + 240 = 450 (ст.) Ответ: они не успеют.
  2. 13 июля, 11:19
    0
    40+35=75 ст пересчитывают вместе

    510:75=6.8 дней можно пересчитать 75 стр

    ответ не успеют пересчитать т. к. понадобится 6.8 дней