Решите задачу по действиям.

Одна машинистка перепечатывает в день 40 страниц рукописи, а другая - 35. Успеют ли они перепечтать за 6 дней рукопись в 510 страниц, если будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:55
    0
    1) 40+35=75 (вместе за 1 день)

    2) 75*6=450 (вместе за 6 дней

    3) 450<510

    Ответ: не успеют
  2. 17 октября, 00:09
    0
    1) 40+35=75 (стр.) - рук. перепечатывают в месте.

    2) 75*6=450 (стр.) - они перепечатывают за 6 дней.

    Ответ: 450 страниц они вместе перепечатывают за 6 дней, это значит они не успеют.