Одна машинистка перепечатывает в день 40 страниц рукописи, а другая 35. Успеют ли они перепечатывать за 6 дней рукопись в 510 страни? ц, если будут работать вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:28
    0
    1) 40 * 6 = 240 (стр) сделает за 6 дней первая машинистка

    2) 35*6 = 210 (стр) сделает за 6 дней вторая машинистка

    3) 240+210=450 Стр) сделают за 6 дней вместе.

    Ответ: они не успеют.
  2. 5 июля, 02:55
    0
    1) 40+35=75 (стр.) - в день вместе;

    2) 75*6=450 (стр.) - за 6 дней вместе;

    Ответ: не успеют, за 6 дней они успеют только450 страниц.