В библиотеке 40000 книг. Книги на русском языке составляют 70% всех книга на английском - 15%. Сколько в библиотеке книг на русском языке и сколько - на английском?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:18
    0
    1) 40000 - 100 %

    x - 70 %

    x = 40000*70 / 100 = 28000 книг - на русском

    2) 40000 - 100 %

    x - 15 %

    x = 40000*15/100 = 6000 книг - на английском языке

    Ответ: на русском 28000 книг, на английском 6000 книг