В библиотеке 40000 книг. Книги на русском языке соствляют 70% всех книг, а на английском-15%. Сколько в библиотеке книг на русском языке и сколько-на английском?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:52
    0
    40000*0,7=28000 (книг) на русском

    40000*0,15=6000 (книг) на английском

    можно пропорцией:

    40000/х=100/70

    100 х=2800000

    х=28000

    40000/х=100/15

    100 х=600000

    х=6000