Сумма двух чисел 100, первое больше второго на 30. Найдите второе число.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:22
    0
    От 100 отнимаешь 30 и делишь на 2

    (100-30) : 2 = 35 - это меньшее число,

    35+30 = 65 - это большее число.

    Проверяем: 35+65 = 100

    всё верно!

    Ответ: 35
  2. 13 мая, 22:40
    0
    65 и 35

    100:2=50

    50+15=65

    50-15=35