В доме 100 квартир (одно двух и трёхкомнатные). однокомнатные квартиры составляют 1/4 часть всех квартир а двухкомнатные 3/5 оставших квартир. сколько в этом доме трёхкомнатных квартир?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:58
    0
    1) 100:4=25 (кв.) - однокомнатные

    2) 100-25=75 (кв.) - оставшихся, там написано 3/5 оставшихся.

    3) 75:5*3=45 (кв.) - двухкомнатных

    4) 100 - (45+25) = 30 (кв.) - трёхкомнатные

    Ответ: 30 трёхкомнатных квартир