Помогите задачу по действиям с пояснениями

В фойе цирка стоит автомат, который заполняет мороженым вафельные рожки.

За 5 мин автомат выдает 15 порций мороженого. Сколтко времени потребуется, чтобы получить 120 порций мороженого?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:59
    0
    1) 15/5=3 (мин) - за одну минуту

    2) 120/3=40 (мин)

    Ответ: за 40 минут.