В фойре цирка стоит автомат, который заполняет мороженым вафельные рожки. За 5 мин. он выдаёт 15 порций мороженого. Сколько времени потребуется, чтобы получить 120 порций?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:36
    0
    15/5=3 порции-за 3 мин.

    120/3=40 мин потребуется.

    Ответ: 40 мин.
  2. 8 сентября, 15:28
    0
    1) 15/5=3 порции мороженого выдает автомат за 1 мин.

    2) 120/3=40 минут потребуется чтобы выдать 120 порций.