Масса пяти коробок с конфетами и трёх коробок с печеньем 7 кг 900 г сколько весит коробка с конфетами если она тяжелее коробки с печенеьм на 300 г?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:44
    -1
    7 кг 900 гр-7900 гр

    х+х+300=7900

    2 х=7900-300

    2 х=7600

    х=7600:2

    х=3800 (гр) - 3 кг 800 гр - коробки с печеньем

    2) 3 кг 800 гр+300=4 кг 100 гр

    Ответ: масса пяти коробок конфет 4 кг 100 гр, масса трёх коробок с печеньем 3 кг 800 гр