Решите уравнение: x2-6x+Ix-4I+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:45
    0
    а) если |x-4|>0, то х2-6 х+х-4+8=0

    х2-5 х+4=0

    D = (-5) 2 - 4*1*4=9

    х1 = 5-кореньD/2*1=1

    х2 = 5+кореньD/2*1=4

    б) если |х-4|<0, то х2-6 х+4-х=0

    х2-7 х+4=0

    D = (-7) 2 - 4*1*4 = 33

    х3=7-корень33/2*1

    х4=7+корень33/2*1