заготовленного фуража хватит для 77 голов скота на 135 суток на сколько суток хватит этого запаса а) 99 голов б) 100 голов

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:38
    0
    запасено 77*135

    99 голов его съедят за 77*135/99=7*135/9=7*15 = 105

    100 голов его съедят за 77*135/100 = 103,9 = = = > хватит на 103 дня
  2. 3 декабря, 15:42
    0
    Пропорции:

    а) 77-135

    99 - х

    х=99*135/77=173 дня

    б) 77 - 135

    100 - х

    х=100*135/77=175 дней