Для подкормки лесных животных на неделю заготовили 5 кг соли, а фуража в 9 раз больше. Сколько всего килограммов соли и фуража заготовили на неделю

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:33
    0
    1) 5•9=45 (кг) - фуража заготовили для животныx за нeдeлю. 2) 45+5=50 (кг) - фуража и соли заготовили для животныx за нeдeлю. Отвeт: за нeдeлю для живот ныx заготовили 50 кг фуража и соли.
  2. 13 декабря, 16:58
    0
    1) 5*9=45 кг-фуража

    2) 5+45=50 кг-всего