6/33 запиши данную дробь в виде дроби со знаменателем 11

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:49
    0
    6/33=сократим дробь на 3=2/11
  2. 19 мая, 15:27
    0
    6/33=1/11

    Чтобы привести дробь к какому-то знаменатель, нужно и числитель, и знаменатель умножить на дополнительный множитель, а чтобы его найти можно 33 поделить на 11, в итоге общий множитель 3