Собственная скорость катера 21,6 км/ч, а скорость течения реки 3,2 км/ч. Какое расстояние пройдет катер, двигаясь 5 ч против течения?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:20
    0
    21,6-3,2=6,75 (км/ч)

    6,75*5=33,75 (км)

    Ответ: 33,75 км пройдёт катер за 5 ч против течения.
  2. 17 февраля, 11:56
    0
    1) 21,6-3,2=18,4

    2) 18,4*5=92 км