Площадь первого поля занимает 25%, площадь второго поля 55%, а третьего равна 16 га. Какова площадь трех полей вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:50
    0
    0,25 X + 0,55X + 16 = X

    X * (1 - 0,25 - 0,55) = 16

    0,2X = 16

    X = 80

    Ответ: 80 гектар
  2. 15 декабря, 20:07
    0
    ну если я не ошибаюсь, то ответ 80 га

    20%-16 га

    100%-х

    х=100*16/20

    х=80