Царь Додин воевал со своими соседями. Из главных ворот столицы выехали к южной и восточной границам царства два конных отряда. До привала один отряд был в пути 4 часа, а другой 6 часов, причем второй отряд проехал на 24 км больше, чем первый. Какое расстояние преодолел каждый отряд, если они двигались с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:16
    0
    1) на сколько часов больше второй отряд был в пути до привала чем первый?

    6-4=2 часа

    2) скорость с которой двигались отряды

    24:2=12 км/час

    3) прошёл первый отряд

    4*12=48 км

    4) прошёл второй отряд

    12*6=72 км
  2. 11 марта, 18:05
    0
    Решение:

    1) 6 - 4 = 2 (ч) - больше был в пути второй отряд.

    2) 24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость отряда.

    3) 12 х 4 = 48 (км) - проехал второй отряд.

    4) 12 х 6 = 72 (км) или 48 + 24 = 72 (км) - проехал первый отряд.